Porcelaine Millésime

Lot De Poupées Articulées Vintage En Porcelaine Noire Americana De 5 Poupées 1930-1950

Lot De Poupées Articulées Vintage En Porcelaine Noire Americana De 5 Poupées 1930-1950    Lot De Poupées Articulées Vintage En Porcelaine Noire Americana De 5 Poupées 1930-1950

Ce sont en très bon état. Tous les membres de ces bébés sont attaqués par des cordes. (1) le petit garçon dans la petite salopette avec les boutons.

Il lui manque son chapeau, a aussi quelques éclats sur sa jambe (regardez les photos). (2) la petite fille à la robe bleue et culotte blanche, elle est en excellent état. Rien ne semble avoir tort avec elle.

(3) le bébé rampant, en très bon état a une puce sur le botton, et quelques petites égratignures sur la tête, aussi et voir dans les images. (4) le bébé dans la tenue pourpre, très bon état.

Il semble qu'il y ait une petite partie du haut de son orteil ébréché. Légère décoloration dans les vêtements. (5) la dame debout, je veux dire qu'elle est faite de maille de papier? Elle manque son panier de fruits.

Aussi un peu décolorant dans sa robe. Dans l'ensemble en très bon état.

L'article "americana black vintage porcelained baby doll lot de 5 poupées 1930-1950's" est en vente depuis jeudi 22 février 2018. Cet article est dans la catégorie "poupées & ours \ gros lots \ poupées". Le vendeur est "dorothparde0" et est situé à grove hill, alabama. Cet article peut être expédié aux États-Unis.