Porcelaine Millésime

Lot vintage de 3 anciennes poupées anciennes en composite, caoutchouc, porcelaine et soie de mariage

Lot vintage de 3 anciennes poupées anciennes en composite, caoutchouc, porcelaine et soie de mariage    Lot vintage de 3 anciennes poupées anciennes en composite, caoutchouc, porcelaine et soie de mariage

Lot vintage de 3 vieilles poupées anciennes en composite, en caoutchouc et en porcelaine soie de mariage. La grande poupée mesure 17 1/2 pouces de haut, en composite je suis assez sûr, craquelée - voir les photos.

Sa robe devient un peu fragile sur le corsage - on dirait de la soie. Les élastiques qui la maintiennent ensemble sont lâches - elle est un peu molle et fragile. La poupée de taille moyenne mesure 12 pouces de haut, en plastique, et ses yeux fonctionnent mais sont raides pour s'ouvrir et se fermer. La petite poupée mesure 6 1/2 pouces de haut, en porcelaine peinte. Ses bras bougent mais sa tête et ses jambes ne bougent pas.

Pas de dommage - elle est estampillée au dos mais je ne peux pas lire autre chose que quelque chose DOLL USA.