Porcelaine Millésime

Lot de 16 poupées miniatures allemandes Hertwig ethniques en biscuit peint antique

Lot de 16 poupées miniatures allemandes Hertwig ethniques en biscuit peint antique    Lot de 16 poupées miniatures allemandes Hertwig ethniques en biscuit peint antique

Merci beaucoup pour votre intérêt pour nos annonces! N'hésitez pas à nous envoyer un message si vous souhaitez vendre votre collection de poupées anciennes, figurines Deb Canham, poupées Barbie vintage, Wee Forest Folk, bijoux, Littlest Pet Shops, My Little Pony G1, Bluebird Polly Pocket, vêtements BJD, Blythe, etc. Nous sommes également ouverts à d'autres collections variées, alors n'hésitez pas à nous contacter.

Nous espérons travailler avec vous! Lot de 16 poupées en bisque / céramique peintes allemandes de 3,5" à 4" pour réparation / restauration. Datant des années 1920 ou 1930. L'annonce comprend les 16 poupées miniatures. Les poupées ont environ 100 ans, donc elles montrent des signes d'usure liés à l'âge. Il peut y avoir des éraflures, de la poussière adhérente, du jeu dans les articulations, etc.

Veuillez examiner attentivement toutes les photos. Plusieurs poupées ont des éclats / des cassures. Deux ou trois poupées ont des bras détachés qui ont besoin d'être remontés.

Certaines poupées ont perdu leurs chapeaux et présentent des éraflures sur la tête et les pieds. Il y a des taches sur les tenues, des résidus de colle sur les pieds, etc. Les poupées mesurent environ 3,5 pouces à 4 pouces de hauteur. Merci de regarder toutes les photos et de lire la description! Une fois le colis quitté les États-Unis, les mises à jour de suivi peuvent être retardées voire inexistantes.

Avant de passer votre commande, veuillez comprendre que la livraison par First Class International peut prendre 1 à 2 mois. Choisissez cette option seulement si vous êtes conscient des risques liés à l'envoi en First Class International.